Auction 105
Author: Vollständiges Diarium,
105-2314 Vollständiges Diarium,alles dessen was vor, in und nach denen... Wahl- und Crönungs-Solennitaeten des... Herrn Caroli des VI. erwehlten Römischen Kaysers ... sowol im gantzen Heil. Römischen Reich, als auch... in Franckfurth am Mayn... passiret ist... Ffm., Zunner 1712. Fol. Mit 17 (v.19) (davon 3 dplblgr. u. 10 Portr.) Kupfertaf., 4 (3 dplblgr.) Schemata u. 1 Textkupfer. 2 Bl., 114 S., S. 117-168,, 36 (falsch 18) S., 2 Bl., 92 S., 5 Bl., 14 S., 3 Bl., 14 S. 2 Bl., 10 S. Läd. Hprgt. d. Zt. (Stärker best. u. beschabt, unt. Ecke am Vdeckel beschäd., Rckn. mit Fehlstelle). [...] (Deutschland, Karl VI.)